Dienste und Termine Freiwillige Feuerwehr Born

Kurzfristige Änderungen in Bezug auf Inhalt und Zeiten vorbehalten

Datum Zeit Art Inhalt Ort Verantwortung
    Januar 2018      
05.01. 19.30 Wehrführungssitzung   Gerätehaus E. Knopf
13.01. 16.00 Tannenbaumverbrennen   Gerätehaus E. Knopf
17.01. 19.00 Dienst Ausbildung Gerätehaus J.Michaelis
19.01. 17.00 Jugenddienst            Ausblidung Gerätehaus F. Czaniera
24.01. 18.00 Wasserdienst            Ausbildung Gerätehaus J. Behrens
31.01. 19.00 Dienst Ausbildung Gerätehaus M.Trapp
           
    Februar      
02.02. 17.00 Jugenddienst          Ausbildung Gerätehaus F. Czaniera
02.02. 19.30 Wehrführungssitzung   Gerätehaus E. Knopf
07.02. 18.00 Wasserdienst            Ausbildung Gerätehaus J. Behrens
14.02. 19.00 Dienst Ausbildung Gerätehaus Michaelis/Trapp
16.02. 17.00 Jugenddienst Ausbildung Gerätehaus F. Czaniera
17.02. 09.00

Fastnachtstonnen-

Abschlagen

          Absicherung Gerätehaus J. Michaelis
28.02. 19.00 Dienst Ausbildung Gerätehaus  E. Knopf
02.03. 17.00 Jugenddienst Ausbildung Gerätehaus F. Czaniera
           
    März      
03.03. 18.00 SPIELEABEND mit FFw Wieck   Gerätehaus E. Knopf
07.03. 18.00 Wasserdienst           Ausbildung Gerätehaus J. Behrens
14.03. 19.00 Dienst          Ausbildung Gerätehaus E.Knopf
16.03. 17.00

Jahreshauptversammlung

der Jugendfeuerwehr

         Versammlung Gerätehaus F. Czaniera
24.03. 14.00 Vorbereitung JHV-Förderverein

Aufbau Tische und Stühle

in der Fahrzeughalle

Gerätehaus J. Michaelis
24.03. 18.00 Jahreshauptversammlung     im Schulungsraum Gerätehaus E. Knopf
24.03. 19.00 JHV Förderverein mit Vorstandswahl  in der Fahrzeughalle Gerätehaus A. Erlebach
28.03. 19.00 Dienst Ausbildung Gerätehaus J. Michaelis
31.03. 16.00 Osterfeuer Absicherung Festwiese E. Knopf
           
    April      
04.04. 18.00 Wasserdienst Ausbildung Hafen J. Behrens
11.04. 19.00 Dienst Ausbildung Gerätehaus E. Knopf
13.04. 17.00 Jugenddienst Ausbildung Gerätehaus F. Czaniera
13.04. 19.30 Wehrführungssitzung   Gerätehaus E. Knopf
19.04. 19.00 Bestandsaufnahme Zeltschäden Gerätehaus Förderverein
22.04. 09.00 Darßmarathon Versorgung Born E. Knopf
25.04. 19.00 Dienst Ausbildung Gerätehaus J. Michaelis
27.04. 17.00 Jugenddienst Ausbildung Gerätehaus F. Czaniera
27.04 19.30 Wehrführung Versammlung Gerätehaus E. Knopf
30.04. 16.00 Maifeuer Veranstaltung Festwiese M. Trapp
           
    Mai      
02.05. 18.00 Wasserdienst Ausbildung Gerätehaus J. Behrens
09.05. 19.00 Dienst Ausbildung Gerätehaus E.Knopf
11.05. 17.00 Jugenddienst Ausbildung Gerätehaus F. Czaniera
19.05. 09.45 Hoffest Gut Darß Veranstaltung Gut Darß J. Michaelis
23.05. 19.00 Dienst Ausbildung Gerätehaus E. Knopf
25.05. 17.00 Jugenddienst Ausbildung Gerätehaus F. Czaniera
30.05. 18.00 Wasserdienst Ausbildung Gerätehaus J. Behrens
31.05. 19.30 Wehrführungssitzung Versammlung Gerätehaus J. Michaelis
           
    Juni      
06.06. 19.00 Dienst Ausbildung Gerätehaus J. Michaelis
08.06. 17.00 Jugenddienst Ausbildung Gerätehaus F. Czaniera
09.06. 14.00 Kinderfest Veranstaltung Festplatz  

15.06. -

17.06.

  Kreisjugendlager Jugendtreffen Prora F. Czaniera
20.06. 19.00 Dienst Ausbildung Gerätehaus E. Knopf
22.06. 17.00 Jugenddienst Ausbildung Geratehaus F. Czaniera
27.06. 18.00 Wasserdienst Ausbildung Bodden J. Behrens
           
    Juli      
04.07. 19.00 Dienst Ausbildung Gerätehaus E.Knopf
06.07. 17.00 Jugenddienst Ausbildung Gerätehaus F. Czaniera
13.07. 19.00 Dienst

Vorbereitung, Tag der

offenen Tür

Gerätehaus E. Knopf
14.07. 09.00 Tag der offenen Tür Veranstaltung Gerätehaus E. Knopf
25.07. 18.00 Wasserdienst Ausbildung Bodden J. Behrens

27.07.-

29.07.

  Malchin Ausbildungswochenende

Kummerower

See

 
           
    August      
05.08. 11.30 Tonnenabschlagen Absicherung Born E. Kruse